Área de Treinamento    |     Área do Professor
 
 
Em breve "CAPACITAÇÕES DOS PROFISSIONAIS DO PROJETO"      |      Pré-inscrições continuam abertas! Faça já a sua Pré-Inscrição pois as vagas são limitadas!
 
ATIVIDADES
Núcleo:    


Foram encontradas 120 atividades cadastradas.


NÚCLEO: 1 - E. M. Dilza da Silva Sá Rego - Coréia
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito | Step 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Circuito/Praia 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 06:00 - 07:00
Funcional Kids 06-12 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 09:00 - 10:00
Futsal 07-10 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 11:00 - 12:00
Jogos Infantis 04-07 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Karatê 06-09 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 10:00 - 11:00
 
NÚCLEO: 2 - Ponta Negra
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:30 - 08:30
Ginástica 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 06:30 - 07:30
Jump 18+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 19:30 - 20:30
Jump 18+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:30 - 09:30
Kickboxing 07+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:30 - 18:30
Ritmos 15+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:30 - 19:30
 
NÚCLEO: 3 - Bambuí
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Alongamento 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Funcional Kids 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 15:00 - 16:00
Futsal 10-17 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Step 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
 
NÚCLEO: 4 - Guaratiba
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Funcional Kids 04-06 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 8:20 - 9:20
Futevôlei 13+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 19:00 - 20:00
Ginástica 18+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:20 - 08:20
Jogos Infantis 04-18 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 09:20 - 10:20
Volêi 13+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 20:00 - 21:00
 
NÚCLEO: 5 - Saco das Flores
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 19:00 - 20:00
Funcional Kids 04-06 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:30 - 09:30
Funcional Kids 04-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Futebol Society 09-17 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Futsal 04-06 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 09:30 - 10:30
Ritmos Kids 04-06 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 10:30 - 11:30
 
NÚCLEO: 6 - Araçatiba
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Altinha 11+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 20:00 - 21:00
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 20:00 - 21:00
Funcional Kids 06-15 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Futevôlei 13+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 19:00 - 20:00
Futevôlei 13+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Futevôlei 13+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 19:00 - 20:00
 
NÚCLEO: 7 - E.M João Pedro Machado (E.M. Espraiado) - Manoel Ribeiro
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Alongamento | Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Circuito | Ginástica 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Funcional Kids 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 11:00 - 12:00
Funcional Kids 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 15:00 - 16:00
Jogos Infantis 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 10:00 - 11:00
Jogos Infantis 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 14:00 - 15:00
 
NÚCLEO: 8 - Caxito
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Funcional Kids 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Futebol Society 11-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 09:00 - 10:00
Futebol Society 06-10 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Futebol Society 06-13 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 16:00 - 17:00
 
NÚCLEO: 9 - Parque Nanci I
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Alongamento 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Alongamento 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 17:00 - 18:00
CrossFut 14+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 19:00 - 20:00
Futsal | Atletismo 11-15 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Ginástica 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Ginástica 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 18:00 - 19:00
 
NÚCLEO: 10 - Parque Nanci II
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Alongamento 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Alongamento 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Futsal | Atletismo 06-10 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 09:00 - 10:00
Futsal | Atletismo 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 16:00 - 17:00
 
NÚCLEO: 12 - Praça de Itapeba
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
CrossFut 14+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 19:00 - 20:00
Funcional Kids 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Futsal 10-13 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Futsal 14-17 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 15:00 - 16:00
Volêi 18+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
 
NÚCLEO: 11 - Marquês
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Alongamento | Ginástica 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Funcional Kids 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Futevôlei 13+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 19:00 - 20:00
Jogos Infantis 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 16:00 - 17:00
 
NÚCLEO: 13 - Marine
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:30 - 18:30
Funcional Kids 06-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Futebol de Campo 10-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 09:00 - 10:00
Futebol de Campo 09-12 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 15:30 - 16:30
Ginástica Localizada 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 16:30 - 17:30
 
NÚCLEO: 14 - Dínamo
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
CrossFut 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Futebol de Campo 06-10 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Futebol de Campo 11-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 15:00 - 16:00
Futebol de Campo 11-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Futebol de Campo 06-10 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 09:00 - 10:00
 
NÚCLEO: 15 - Manu Manoela
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Alongamento 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Circuito 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Funcional Fight | Muay Thai 06+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Futsal 11-15 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Futsal 06-10 Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 15:00 - 16:00
Ginástica 16+ Segunda-Feira Quarta-Feira N/A 07:00 - 08:00
 
NÚCLEO: 16 - Praça 26 de Maio
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Funcional Kids 06-15 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 09:00 - 10:00
Futsal 06-10 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Ginástica 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Ritmos 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 17:00 - 18:00
 
NÚCLEO: 17 - Gaviões
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Futsal 06-09 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Futsal 10-15 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Futsal 06-09 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Ginástica 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Ginástica 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 09:00 - 10:00
 
NÚCLEO: 18 - Jardim Atlântico
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 09:00 - 10:00
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Futebol Society 10-13 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Futebol Society 14-17 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Ginástica 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 07:00 - 08:00
 
NÚCLEO: 19 - São Bento da Lagoa
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 18:00 - 19:00
Futebol Society 10-13 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 16:00 - 17:00
Futebol Society 06-09 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 17:00 - 18:00
Futebol Society 06-09 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Futebol Society 10-13 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 09:00 - 10:00
 
NÚCLEO: 20 - Santa Paula
  MODALIDADE FAIXA ETÁRIA DIA SEMANA 1 DIA SEMANA 2 DIA SEMANA 3 HORÁRIO
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 07:00 - 08:00
Circuito 16+ Terça-Feira Quinta-Feira N/A 08:00 - 09:00
Futebol de Campo 06-09 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 09:00 - 10:00
Futebol de Campo 06-09 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 14:00 - 15:00
Futebol de Campo 10-13 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 10:00 - 11:00
Futebol de Campo 10-13 Terça-Feira Quinta-Feira N/A 15:00 - 16:00

Copyright 2022 © MARICÁ MAIS ESPORTE 2.