NÚCLEO: 1 - E. M. Dilza da Silva Sá Rego
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito Praia de Jaconé
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
06:00 - 07:00
|
|
Circuito | Step
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Funcional Kids
|
04-12
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
11:00 - 12:00
|
|
Futsal
|
07-10
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
10:00 - 11:00
|
|
Jogos Infantis
|
04-07
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
8:00 - 9:00
|
|
Karatê
|
04-12
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
NÚCLEO: 2 - Ponta Negra
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
06:00 - 07:00
|
|
Funcional Kids
|
05-13
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Jump
|
18+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Jump
|
18+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
20:00 - 21:00
|
|
Pilates Solo
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Ritmos
|
15+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
NÚCLEO: 3 - Bambuí
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Alongamento
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Funcional Kids
|
06-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Futebol Society
|
10-17
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Step
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
NÚCLEO: 4 - Guaratiba
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Funcional Kids
|
04-07
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:20 - 09:20
|
|
Ginástica
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:20 - 08:20
|
|
Jogos Infantis
|
04-07
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
09:20 - 10:20
|
|
Volêi
|
13+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
20:00 - 21:00
|
|
Volêi
|
13+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
NÚCLEO: 5 - Saco das Flores
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
Funcional Kids
|
04-12
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Funcional Kids
|
04-06
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
10:00 - 11:00
|
|
Funcional Kids
|
04-06
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
Futebol Society
|
06-14
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Jogos Infantis
|
04-06
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
NÚCLEO: 6 - Araçatiba | Parque Nanci
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Altinha
|
11+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
20:00 - 21:00
|
|
Circuito Funcional na Areia
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
Circuito Funcional na Areia
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
20:00 - 21:00
|
|
Funcional Kids
|
06-15
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futevôlei
|
13+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futevôlei
|
13+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
NÚCLEO: 7 - E.M João Pedro Machado (E.M. Espraiado) - Manoel Ribeiro
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Funcional Kids
|
04-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
11:00 - 12:00
|
|
Funcional Kids
|
04-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
15:00 - 16:00
|
|
Funcional Kids
|
04-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
13:00 - 14:00
|
|
Funcional Kids
|
04-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
14:00 - 15:00
|
|
Funcional Kids
|
04-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
10:00 - 11:00
|
|
Ginástica Rítmica (GR)
|
09-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
16:30 - 17:30
|
|
NÚCLEO: 8 - Caxito | Parque Linear do Flamengo
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Funcional Kids
|
06-13
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futebol Society
|
06-10
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Futebol Society
|
11-15
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
15:00 - 16:00
|
|
Futevôlei
|
13+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
20:00 - 21:00
|
|
Futevôlei
|
13+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
NÚCLEO: 9 - Parque Nanci I
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Alongamento
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
7:30 - 8:30
|
|
Alongamento | Ginástica
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futebol Society
|
13-16
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Futebol Society
|
10-12
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Ginástica
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
06:30 - 7:30
|
|
Ginástica Localizada
|
14+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
NÚCLEO: 10 - Parque Nanci II
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Alongamento
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Alongamento
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futsal
|
06-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Futsal
|
06-10
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
NÚCLEO: 12 - Praça de Itapeba
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Funcional Kids
|
06-11
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Futsal
|
12-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
15:00 - 16:00
|
|
Handebol
|
12-16
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Volêi
|
18+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
Volêi
|
12-17
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
NÚCLEO: 11 - Marquês
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Alongamento | Ginástica
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Funcional Kids
|
06-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Futevôlei
|
13+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futevôlei
|
13+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
19:00 - 20:00
|
|
Jogos Infantis
|
06-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
NÚCLEO: 13 - Marine
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
17:30 - 18:30
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Funcional Kids
|
06-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Futebol de Campo
|
08-11
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
16:30 - 17:30
|
|
Futebol de Campo
|
12-16
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
15:30 - 16:30
|
|
Futebol de Campo
|
10-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
NÚCLEO: 14 - Dínamo / Praça Ibiapina
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
CrossFut
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
16:30 - 17:30
|
|
Futebol de Campo
|
06-10
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
15:30 - 16:30
|
|
Futebol de Campo
|
11-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
14:30 - 15:30
|
|
Futebol de Campo
|
11-15
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Futebol de Campo
|
06-10
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
NÚCLEO: 15 - Manu Manoela
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Alongamento
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Funcional Cross/Cross Training
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Funcional Kids
|
06-13
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Futsal
|
06-11
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Ginástica
|
16+
|
Segunda-Feira
|
Quarta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
NÚCLEO: 16 - Praça 26 de Maio | Praça Ibiapina
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Funcional Kids
|
06-11
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Futebol Society
|
06-09
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
15:00 - 16:00
|
|
Futebol Society
|
07-13
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
Ginástica
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Ginástica
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
NÚCLEO: 17 - Gaviões
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futsal
|
06-09
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Futsal
|
06-09
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Futsal
|
10-15
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Ginástica
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
Ginástica
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
NÚCLEO: 18 - Jardim Atlântico
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Circuito
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futebol Society
|
09-13
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
Futebol Society
|
14-17
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
Futebol Society
|
10-13
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Ginástica
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
NÚCLEO: 19 - São Bento da Lagoa
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
07:00 - 08:00
|
|
Circuito
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
18:00 - 19:00
|
|
Futebol Society
|
06-10
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Futebol Society
|
11-15
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
Futebol Society
|
11-15
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Futebol Society
|
06-10
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
17:00 - 18:00
|
|
NÚCLEO: 20 - Santa Paula
|
|
MODALIDADE
|
FAIXA ETÁRIA
|
DIA SEMANA 1
|
DIA SEMANA 2
|
DIA SEMANA 3
|
HORÁRIO
|
|
Circuito
|
16+
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
08:00 - 09:00
|
|
Futebol de Campo
|
14-16
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
16:00 - 17:00
|
|
Futebol de Campo
|
11-13
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
15:00 - 16:00
|
|
Futebol de Campo
|
06-11
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
09:00 - 10:00
|
|
Futebol de Campo
|
06-10
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
14:00 - 15:00
|
|
Futebol de Campo
|
11-15
|
Terça-Feira
|
Quinta-Feira
|
N/A
|
10:00 - 11:00
|